Уважаемые абитуриенты, студенты, преподаватели и родители!

Добро пожаловать на сайт Московского колледжа бизнес-технологий!

Главным для современного обучающегося является получение качественного образования по востребованным на рынке труда специальностям.

Более 40 лет Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский колледж бизнес-технологий» реализует подготовку компетентных специалистов по укрупненным группам специальностей09.00.00 Информатика и вычислительная техника, 38.00.00 Экономика и управление.

Мотивирующая образовательная среда, созданная в колледже, способствует успешной подготовке студентов, поскольку обучение строится на взаимодействиив образовательном процессе студентов не только с преподавателями, но и с социальными партнерами-работодателями (дуальное обучение). В колледже используются электронные образовательные ресурсы, функционируют дистанционные курсы,лингвистический центр, центр профессионального обучения 1С. Студенты старших курсов могут работать по специальности, перейдя на индивидуальный учебный план, что позволяет лучше подготовиться к профессиональной деятельности.

В колледже реализуется профильное обучение по программам среднего общего образования, что является благоприятным условием для будущего профессионального становления обучающихся еще при изучении общеобразовательных дисциплин: уже с 10 класса у них появляется возможность изучать предметы на профильном уровне, учиться в лабораториях, имеющих необходимое ИТ-оборудование, реализовывать индивидуальные проекты, имеющие профессиональную направленность.

Система дополнительного образования в колледже также направлена на возможность получения компетенций, необходимых в будущей профессии: студенты имеют возможность заниматься робототехникой, программированием, пилотированием квадрокоптеров, изучать несколько иностранных языков.

Наши студенты являются участниками и победителями конкурсов профессионального мастерства, олимпиад, чемпионата Московские мастера по стандартам Worldskills (1 место по компетенции Управление беспилотными летательными аппаратами в 2016 г.).

Серьезный уровень компетенций выпускников подтверждается высокой оценкой работодателями их профессиональных качеств и востребованностью на рынке труда. Экспертизу образовательных программ и профессиональную оценку компетенций обучающихся осуществляют представители отраслей: Ассоциация региональных банков России, Московская торгово-промышленная палата, ПАО Ростелеком, ПАО СК Росгосстрах, ООО "1С", АО «БДО Юникон» и другие.

Если Вы заинтересованы в получении качественного образования, приглашаем Вас в наш колледж!

С уважением,

директор Аверьянова Лариса Васильевна