Образовательное пространство колледжа

Образовательное пространство является тем стержнем, вокруг которого выстраивается образовательная стратегия…

Образовательное пространство - место для совершения человеком образовательного движения.
Место, в котором человек может двигаться или продвигаться
по поводу собственного образования.
А.А.Цукер

Образовательное пространство колледжа – сфера взаимодействия субъектов образовательного процесса: студента, преподавателя и среды между ними. Трехсторонний активный процесс (активен преподаватель, активен студент, активна среда между ними) позволяет рассматривать трехкомпонентное взаимодействие субъектов образовательного пространства как единый процесс целенаправленного формирования личности выпускника, будущего специалиста.
Ядром образовательного пространства колледжа является основная профессиональная образовательная программа.
Образовательное пространство – это пространство социальное, в котором развернута вся палитра общественных отношений. Построение социального пространства, начиная от стен и заканчивая этикетом, задает содержание экономического образования.
Образовательное пространство колледжа – структурированная система, которая позволяет решать обучающие, воспитательные, развивающие задачи.