• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии, являясь денежной выплатой, назначаемой студентам, обучающимся по очной форме обучения подразделяются на:

• стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации;
    • государственные академические стипендии;
    • государственные социальные стипендии;
    • именные стипендии.

Государственная академическая стипендия (базовый размер 568 р.) назначается студенту, обучающемуся по очной форме обучения, в зависимости от успехов в учебе, участия в научной, общественной жизни колледжа.
    Государственная социальная стипендия (базовый размер 853 р.) назначается студенту, нуждающемуся в социальной помощи.
    Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами и назначаются студентам.

Размер и порядок выплаты стипендии определяется Порядком назначения государственной академической, государственной социальной стипендий студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет ассигнований бюджета города Москвы, и именной (директора) стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения
    Стипендиальная комиссия назначается приказом директора колледжа.

В состав стипендиальной комиссии входят представители педагогического и студенческого коллективов, социально-психологической службы колледжа (старосты, кураторы, представители органов студенческого самоуправления, социальный педагог, заведующие отделением, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по учебной работе, главный бухгалтер, директор колледжа).
    Стипендиальная комиссия создается на один учебный год.
    Заседания стипендиальной комиссии проводятся по результатам семестра (в январе, сентябре), а также в исключительных случаях. Протокол заседания подписывается председателем стипендиальной комиссии. На основании протокола стипендиальной комиссии выпускается приказ директора о назначении стипендии.

• Сведения о наличии общежития, интерната

Нет общежития и интерната

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Нет общежития и интерната