Программа развития

Программа инновационного развития колледжа нацелена на стратегическое партнерство с работодателями и профессиональными ассоциациями. Это позволяет реализовывать совместные образовательные проекты с Ассоциацией российских банков (АРБ), Ассоциацией региональных банков (Ассоциация «Россия»), Московской Международной валютной ассоциацией (ММВА) по реализации программ дополнительного профессионального образования для студентов, банковских работников и специалистов экономического профиля, по оценке квалификаций выпускников банковским сообществом в рамках Центра профессиональных квалификации финансовой отрасли.

Во взаимодействии с Московским банком Сберегательного банка России реализован проект по созданию учебного ВСП (Внутреннего структурного подразделения) банка с целью отработки навыков обслуживания клиентов, моделирования профессиональных ситуаций, обучения корпоративной этике. Учебное внутреннее структурное подразделение банка входит в состав созданного в колледже Центра профессиональных квалификаций. Оно состоит из нескольких образовательных зон: зона приема посетителей и первичного консультирования клиентов; зона банковского обслуживания физических лиц; зона банковского обслуживания юридических лиц; зона деятельности специалистов по продажам банковских услуг; зона кассового обслуживания клиентов; зона проведения рабочих совещаний, переговоров и анализа деятельности внутреннего структурного подразделения. Все рабочие места оборудованы компьютерной техникой и работают в сети. В процессе отработки функций сотрудников банка используются учебные версии программ социальных партнеров колледжа.

Совместные инновационные образовательные программы позволяют выстроить работу колледжа как оператора системы профобразования города Москвы по направлению «Развитие Москвы как международного центра финансовых услуг».