Безопасность дорожного движения

Систематически в ГБПОУ Колледже Бизнес-Технологий проводится разнообразная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и изучению правил дорожного движения среди обучающихся. Данная деятельность нацелена на формирование у обучающихся устойчивых компетенций безопасного поведения на улицах и дорогах а также воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Сформированная за годы система работы в Колледже направлена на решение следующих задач:

• Повысить активность студентов и родителей к пропаганде ПДД и обеспечению безопасного образа жизни;
    • сформировать у обучающихся устойчивые навыки соблюдения и выполнения ПДД;
    • применять современные формы и методы обучения и воспитания студентов, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах, дорогах и во дворах;
    • разработать методические рекомендации для проведения классных часов и занятий по ПДД.

При подготовке внеклассных мероприятий учитываются разные факторы: возраст обучающихся, актуальность и доступность темы, подбор наглядного и предметного материала, литературы. Как известно, чем разнообразнее формы работы преподавателя по обучению студентов ПДД и поведению на дороге, тем активнее эти правила будут входить в привычку каждого обучающегося.