Колледж - Школе

Лингвистический центр Московского колледжа бизнес-технологий транслирует знания и опыт по направлению

«Лингвистика для школьников Москвы»

Слушатели Лингвистического центра изучают иностранные языки с целью:

• совершенствования своих знаний первого иностранного языка до уровня независимого пользователя и выше;
  • изучение второго или третьего иностранного языков с начального уровня;
  • совершенствование навыков свободной разговорной речи, в интенсивных группах.

1. Какой язык вы можете изучить:

• Китайский язык,
  • Английский язык,
  • Испанский язык,
  • Немецкий язык,

2. Учебный процесс

• учебный процесс в Лингвистическом центре КБТ предполагает индивидуализацию обучения в зависимости от потребностей слушателя, его приоритетов и способностей;
  • вместе с тем, слушателей учат работать самостоятельно, самостоятельно «добывать» знания, чтобы в дальнейшем совершенствовать свои навыки и умения;
  • учебный процесс по программам Лингвистического центра КБТ обеспечит Вам умение вести беседы на китайском, английском, немецком, французском, испанском языках в различных ситуациях общения и слышать собеседника, понимая, что он говорит, для чего и какие эмоции им владеют, с тем, чтобы решать собственные задачи и достигать поставленные цели;
  • в учебном процессе используются аудио- и видеоматериалы; материалы постоянно обновляются, что позволяет отвечать ожиданиям слушателей и требованиям времени;

3. Методика преподавания иностранного языка

Занятия в Лингвистическом центре КБТ проходят по коммуникативной методике, которая считается наиболее эффективной и широко признана во всем мире. Коммуникативная методика – это сочетание традиционного и интенсивного методов, но с рядом своих достоинств и преимуществ. Основа этой методики – общение на изучаемом языке.

Главное – преодолеть языковой барьер и начать знакомство с новым языком и новой культурой. На занятиях студентам дается возможность использовать язык в реальных жизненных ситуациях, что в свою очередь, позволяет им научиться применять новые знания для выражения собственных мыслей.

4. Наши преподаватели

В Лингвистическом центре КБТ работает высокопрофессиональный преподавательский состав.

Наши преподаватели пользуются искренней любовью и признательностью своих учеников за доброжелательность, интеллигентность, творческую атмосферу, которую умеют создать на занятиях, стремление найти индивидуальный подход к каждому слушателю.

Уровень знания языка при поступлении – от «нулевого» до «продвинутого».