Программа фестиваля МРСД № 1 «Наши общие возможности – наши общие результаты» «ПАНОРАМА ПРОФЕССИЙ» в ГБПОУ КБТ 29.11.18

Фестиваль МРСД № 1 «Наши общие возможности – наши общие результаты»
«ПАНОРАМА ПРОФЕССИЙ»
Приглашаем принять участие в мероприятии школьников с 8 по 11 классы.
С появлением новых технологий лишь за последние несколько лет появилось множество новых профессий, которых раньше не было (к примеру, профессия оператор беспилотных летательных аппаратов, когда-то называемая «профессией будущего», стала «профессией настоящего»). Мы живем в цифровом веке, пользуемся современными технологиями, которые позволяют эффективно расходовать ресурсы и время для достижения результатов. Именно в таких условиях учатся современные школьники Москвы.
«Панорама профессий» в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» станет прекрасной возможностью для школьников города стать готовыми к вызовам будущего, познакомиться с особенностями современных профессий, чтобы они могли быть успешными специалистами в ближайшем будущем, выбрав для себя одну из них.
В рамках мероприятия будет представлено 15 направлений из высокотехнологичных и востребованных отраслей:
1. Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА),
2. Разработчик виртуальной и дополненной реальности
3. Программист
4. Механик по ремонту БПЛА
5. Системный администратор
6. Специалист по информационной безопасности
7. Специалист по программным решениям 1С
8. Специалист по компьютерным системам и комплексам
9. Финансист
10. Бухгалтер
11. Специалист по налогообложению
12. Агент банка
13. Страховой агент
14. Специалист по кредитованию
15. Кассир-эксперт
Продолжительность выполнения задания на каждой станции составляет 10 минут, продолжительность мероприятия составляет 2,5 часа.
Ожидаемые результаты: обучающимся будет предоставлена возможность, следуя «дорожной карте» мероприятия и пройдя все эти направления («станции») получить в формате мастер-классов и деловых игр новые компетенции в рамках востребованных профессий, в том числе профессий будущего.