Студенческий Совет "Московского колледжа бизнес-технологий" 2017-18гг.

Студенческий совет в ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий" (далее - Студенческий совет) является одной из форм самоуправления и создается колледжем в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития её социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

Студенческий совет создается как постоянно действующий представительный и координирующий орган студентов очной формы обучения колледжа и действует на основании положения о студенческом совете, принимаемого на конференции студентов и утвержденного директором колледжа.

Целями деятельности Студенческого совета являются:

Формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении колледжем, оценке качества образовательного процесса; формирование у студентов умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Задачами Студенческого совета являются:

• привлечение студентов к решению всех вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов;
  • разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов студентов;
  • защита и представление прав и интересов студентов;
  • содействие в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов;
  • сохранение и развитие демократических традиций студенчества;
  • содействие органам управления колледжа в решении образовательных задач, в организации досуга и быта студентов, в пропаганде здорового образа жизни;
  • содействие структурным подразделениям колледжа в проводимых ими мероприятиях в рамках образовательного процесса;
  • проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требований к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу, патриотическое отношение к духу и традициям колледжа;
  • информирование студентов о деятельности колледжа;
  • участие в формировании общественного мнения о студенческой молодежи как реальной силе и стратегическом ресурсе развития российского общества;
  • содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив.

Структура студенческого совета:

Студенческий совет "Московского колледжа бизнес-технологий" состоит из следующих подструктур:

Социальных сектор:

• Волонтёрство (Волонтерское объединение «Лучи Надежды»);
  • Тьюторство;

Сектор спортивной работы

Сектор гражданско-патриотического воспитания:

• Военно-патриотическое объединение «Наследники победы»;

Культурно-массовый сектор:

Сектор связей с общественностью:

• Медиацентр;
  • Пресс-центр (Студенческая газета "КБТ Сегодня", видеогазета);

Учебно-организационный сектор:

• Старостат.

Состав студенческого совета:

Председатель студенческого совета: Баринов Антон Михайлович ИБ12-17

Секретарь: Шарай А.И. Ф21-16

Социальный сектор:

• Волонтёрство: Чкан А.А. ИС12-17
  • Тьюторство: Каморникова Н.В. Ф21-16

Сектор спортивной работы: Кувшинова Д.А. Ф31-15

Учебно-организационный сектор:

• Старостат: Петровский И.С. С22-16

Сектор гражданско-патриотического воспитания:

• Военно-патриотическое объединение «Наследники победы»: Отаров И.Р. Б31-15

Сектор связей с общественностью:

• Медиацентр: Пустовалова Т.А. Э31-15
  • Пресс-центр: Ахромова А.Д. Б21-16

Культурно-массовый сектор: Сторожко Е.И. Ф21-16

Председатель Студенческого Совета "Московского колледжа бизнес-технологий".

Контакты:
тел.:
8 (916) 315-92-26; 8 (967) 086-64-56
e-mail: barinovanthon@yandex.ru
ВК: https://vk.com/jgirjgfdo

По личным вопросам обращаться по телефону!

Баринов Антон Михайлович