Информационные технологии

Основная задача - освоение студентами основ информационной технологии (ИТ) в сочетании с фундаментальными принципами информатики, на которые эта технология опирается.
Основное направление - офисная технология (текстовые документы, графика, электронные таблицы, презентации, персональные информационные системы); базы данных и информационные системы.
Освоение этих основ - обязательное условие развития компьютерного кругозора студента, который позволит ему смело открывать любое приложение среды и разбираться в нужных ему функциях.
Сегодня в мире нет ни одной отрасли науки и техники, которая развивалась бы столь же стремительно, как информатика. Каждые два года происходит смена поколений аппаратных и программных средств вычислительной техники. К профессиональной деятельности уже приступило поколение молодых людей, родившихся и получивших образование в эпоху персональных компьютеров. Чтобы успевать за развитием средств вычислительной техники, необходимо непрерывное самообразование и совершенствование. А для профессионального применения вычислительной техники нужно значительно большее – личная целеустремлённость и постоянное желание узнавать о том, что происходит в мире информационных технологий. И объединение дополнительного образования «Информационные технологии» позволяет студентам реализовать эти потребности.
Компьютерный класс Московского колледжа бизнес-технологий располагает необходимым оборудованием: имеются персональные компьютеры с широким набором прикладных программ, принтер, выход в Интернет. Студенты, желающие совершенствовать свои навыки в вопросах информационно-коммуникативных технологий, имеют широкие возможности для этого.