Лингвистика как инструмент успешных коммуникаций

Основное назначение курса «Лингвистика как инструмент успешной коммуникации» состоит в том, чтобы научить обучающихся демонстрировать свои умения воспринимать информацию на слух и общаться с оппонентом в форме устной и письменной речи. Степень сформированности речевых, учебно-познавательных и общекультурных умений создает предпосылки для использования этих знаний при изучении других общеобразовательных предметов, а также для самообразования в различных целях в сферах человеческой жизни.

На занятиях ребята тренируются дикции, публичной речи; учатся аргументации, преодолевают барьеры в общении, готовятся к публичным выступлениям, презентуют проекты.