Спортивные секции

Спортивная жизнь Физическая культура в колледже является основным компонентом профессиональной подготовки студентов. Спорт — это движение. Движение – одна из главных составляющих нашей жизни.

Занятия спортом направлены на укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение уровня физической подготовленности и обеспечение на этой основе высокой работоспособности, творческой активности, а в дальнейшем - трудового долголетия и счастливой жизни.

Задачи, решаемые в области физической культуры и спорта, связаны с задачами воспитательной работы, оздоровительными и профилактическими мероприятиями. Эти компоненты организационных, педагогических, культурных и оздоровительных мероприятий направлены на физическое совершенствование личности, трудовую, творческую деятельность и защиту Отечества. При поступлении в Московский колледж бизнес-технологий студент включается в спортивную жизнь. На первом же спортивном мероприятии «День здоровья» студенты выбирают для себя интересующий вид спорта и продолжают на протяжении всего обучения заниматься им. Преподаватели кафедры «Общеобразовательных дисциплин» ведут активную учебную, спортивно-массовую и оздоровительную работу: занятия физической культурой студентов, занятия в спортивных секциях, массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, самостоятельная работа студентов, участие студентов в Спартакиаде по видам спорта среди ГБОУ СПО города Москвы, пропаганда здорового образа жизни и другое.

ГТО — дополнительная мотивация быть здоровым

Также в колледже идет сдача нормативов ГТО. Мероприятия проводятся в соответствии с Распоряжением Департамента образования г. Москвы от 23 октября 2014 г. № 265р и приказом директора ГБПОУ с 2015. на спортивных площадках колледжа, а также на территории ЦПКиО «Красная Пресня». ГТО направлено на поддержание здоровья нации и стимулирование народа к занятиям спортом, что, в свою очередь, повышает трудоспособность. При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Приглашаем всех желающих для занятий спортом!