Родителям

Поступление в колледж – это начало новой жизни не только для молодых людей, но и для их родителей. И для того, чтобы вы меньше переживали (хотя вряд ли это возможно, ведь вы же родители!), мы постарались сделать все от нас зависящее. Известно, что успех студентов в обучении во многом зависит от того, насколько эффективным был адаптационный период в новых образовательных условиях. Ведь они так привыкли к домашнему теплу, к своим близким, любимым родным. Основная задача педагогов, психолога, родителей заключается в том, чтобы помочь студентам нового набора органично вписаться в образовательный процесс, сохранив при этом целостность и уникальность личности, способной к самореализации, самоконтролю, самопознанию. Со студентами работают преподаватели, имеющие большой педагогический опыт и опыт общения со студентами, педагог-психолог, социальный педагог, способные помочь в тяжелую минуту, разрешить социальные и внутренние конфликты, ускоряющие процесс адаптации бывших школьников к студенческой жизни. Вы всегда можете обратиться к куратору, заведующему отделением, педагогу-психологу, заместителям директора, а также при возникновении или во избежание возможных конфликтных ситуаций. Уважаемые родители, педагогический коллектив ценит Ваше активное участие в образовательном процессе колледжа.

Список кураторов групп

Родительский комитет оказывает содействие руководству колледжа:

- в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, в охране жизни и здоровья обучающихся;

- в защите законных прав и интересов обучающихся;

- в организации и проведении общеколледжных мероприятий.

Родительский комитет организует работу с родителями (законными представителями) обучающихся колледжа по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания подростка в семье.

Положение о родительском комитете

Родительское собрание

Родительское собрание – не просто форма связи семьи и колледжа, это место получения важной педагогической информации, трибуна пропаганды лучшего опыта работы и отношений с детьми. У семьи и колледжа одни проблемы и заботы – это проблемы подростков и забота о них. Задача встреч родителей и преподавателей – искать совместные пути их решения.

Положение о родительском собрании