Воспитательные мероприятия

В воспитательной системе колледжа используются три уровня форм организации воспитательной деятельности:

Первый уровень - общеколледжные мероприятия. Это традиционные воспитательные мероприятия, посвященные праздничным датам, историческим событиям, началу и окончанию учебного года.

Второй уровень - групповые формы. К ним относятся:

• мероприятия внутри коллектива студенческих групп,
  • работа научного студенческого общества,
  • работа военно-патриотического объединения,
  • работа студенческих объединений,
  • работа творческих коллективов.

Третий уровень - индивидуальная личностно-ориентированная воспитательная работа, осуществляемая в следующих формах:

• индивидуальное консультирование преподавателями студентов по вопросам организации учебно-воспитательной деятельности;
  • социально-психологическое сопровождение студентов;
  • работа в составе небольших временных инициативных групп по реализации конкретных творческих проектов;
  • индивидуальная творческая, проектная работа студентов под руководством преподавателей.