Общегородское онлайн-совещание для родителей 10.02.2021 06.02.2021

На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Ссылка на трансляцию совещания:

В повестку онлайн-совещания для родителей, которое состоится 10 февраля, вошла тема вакцинации от коронавируса.

Участники онлайн-совещания от экспертов узнают о вакцинации для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 и обсудят другие значимые темы. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала пройдет в сопровождении профессионального сурдоперевода.

Всю самую актуальную информацию о прививке от COVID-19, правилах подготовки к ней и доступных на данный момент для москвичей вакцинах представят специалисты Департамента здравоохранения города Москвы.

Руководитель Детского центра Елена Слесаренко и заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова проведут экскурс по новым выставкам музея и раскроют подробности правил посещения.

Как чувствовать себя безопасно в социальных сетях, какие правила нужно соблюдать, чтобы общение в интернете не имело неприятных последствий, разъяснят специалисты Городского психолого-педагогического центра.

Члены Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности подведут итоги первого этапа конкурса «Мастер-класс от родителей».

Развитию школьного спорт в столице будет посвящено выступление сотрудников Московского центра «Патриот. Спорт».

Также участникам онлайн-встречи расскажут о проекте по чтению для дошкольников и опыте обучения ребят в билингвальных классах.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Мероприятие проходит дважды в месяц по средам.