Сегодня на очереди профпроба «Управление беспилотным воздушным судном с использованием FPV технологий».
Студенты-беспилотники рассказывают про симулятор полета Tryp FPV и учат ребят летать.
Это инновационный симулятор гонок на дронах, разработанный студией UNDEAD BATTERY. Программа предлагает игрокам уникальный опыт управления дронами от первого лица (FPV).
Детализированные модели дронов и трасс создают эффект погружения в виртуальный мир гонок.
Для тренировки пилоту нужно пять элементов:
Перед полетом пилот настраивает угол камеры (наклон), FOV камеры (угол обзора); производит калибровку джойстиков пульта.
TRYP FPV использует передовую физическую модель, точно имитирующую поведение дронов в воздухе. Это включает в себя реалистичную аэродинамику, влияние ветра и других факторов на полет дрона.
Симулятор предлагает различные режимы, включая одиночные гонки, многопользовательские соревнования, режим свободного полета и обучающие миссии для новичков
Студенты КБТ по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» начинают практиковаться в симуляторе уже с первого курса обучения.