Дидык Марина ЕвгеньевнаЗаведующая П(Ц)К Экономика и управление
"НАЧНИ СВОЙ БИЗНЕС"15.03.2017

15 марта преподаватели колледжа: Дидык М.Е. и Аверина М.В., посетили семинар "НАЧНИ СВОЙ БИЗНЕС" в ГКУ ЦЗМ. Целью семинара являлось содействие трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций. Слушателями семинара были кураторы и ответственные за профориетацию выпускников колледжей и школ. Ведущая семинара Юлия Пасс, директор профориентационной компании PROekt PRO, в игровой форме познакомила слушателей с основами ведения бизнеса, охарактеризовала стратегическую направленность бизнеса и необходимость грамотного управления финансами.

"Взаимоотношения бизнеса и власти. Лоббирование"11.03.2017

04.03.2017г. студенты группы Б31-14 посетили лекцию «Взаимоотношения бизнеса и власти. Лоббирование.» в Доме экономиста. Спикер – Тыртышников Владимир Лукич, длительное время работал в Министерстве электронной промышленности. В 1999 году основал компанию сотовой связи. В настоящее время руководит «Фондом поддержки искусства и культуры». Лектор подробно остановился на понятии GR – инструмента и его отличительных чертах в российской и зарубежной экономике. Человек, владеющий данным инструментом, называется джиарщик. Он должен обладать коммуникационными навыками и богатым опытом в своей профессиональной сфере. Джиарщики осуществляют сотрудничество между сферой бизнеса и власти. В настоящее время в России джиарщиков мало, что отрицательно сказывается на процессе лоббирования, то есть взаимодействия бизнеса и власти. В качестве решения проблемы Спикер предложил расширение возможностей дополнительного профессионального образования в данной сфере по аналогии с зарубежной экономикой.

0 комментариев
Выездное занятие с группой Э 21-15 в рамках программы Департамента образования города Москвы "Профессиональный импульс"16.02.2017

15 февраля 2017 года состоялось выездное занятие группы Э 21-15 по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности». Занятие прошло на базе ГБПОУ Колледжа легкой промышленности, где в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональный импульс» прошла встреча с выпускницей колледжа, перспективным дизайнером, предпринимателем Василисой Баклашовой на тему «Бизнес. Первые шаги». В ходе встречи Василиса рассказала о становлении своего бизнеса, о первых шагах начинающего предпринимателя. Она поделилась опытом преодоления трудностей, поиска целевой аудитории и партнеров. Были продемонстрированы ее коллекции. В заключение встречи Василиса ответила на множество вопросов, назвала адрес собственного сайта и пригласила к сотрудничеству всех неравнодушных к современной моде.

«Мягкая сила и публичная дипломатия в международных отношениях»28.01.2017

28 января 2017г. в Каминном зале Дома Экономиста состоялась лекция: «Мягкая сила и публичная дипломатия в международных отношениях»

В ходе лекции спикер – Митрофанова Элеонора Валентиновна, посол по особым поручениям МИД РФ, вице-президент Международного Союза экономистов, доктор экономики и менеджмента, д.э.н., проанализировала роль и значение «мягкой силы», то есть культуры и образования в формировании публичной и государственной дипломатии международных отношений. Была подчеркнута роль молодежи в данном процессе и высказано предложение консолидации сил молодого поколения в направлении формирования молодежного движения страны по вертикали через объединение ведущих ВУЗов со школами.

Поздравляем победителей АУКЦИОНА бизнес-проектов23.05.2016

18 мая в колледже состоялся финал совместного мероприятия "Аукцион бизнес-проектов", организованного Московской Ассоциацией предпринимателей, Московским колледжем бизнес-технологий и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства. Блистательную победу одержали Никита П. и Роман А с проектом "New Life". Они заняли 1-ое место по секции "Техника и технологии", а также стали победителями в номинациях: "Самый проработанный бизнес-план" и "Самая оригинальная бизнес-концепция".