Ильина Вера Николаевнапреподаватель
Выездное занятие в компании "КонсультантПлюс"19.11.2018

Студенты группы Э 41-15 прошли обучение в учебном центре компании "КонсультантПлюс". Учащиеся часто пользуются данной справочно-правовой системой на занятиях, и в процессе обучения они узнали о новых функциональных возможностях этого справочного ресурса, выяснили, как можно оптимизировать многие совершаемые операции при нахождении решения различных экономических или правовых ситуаций. По окончании обучения студенты успешно прошли тестирование и получили сертификаты.

Финансовая викторина на классном часе.29.10.2018

Студенты Э 41-15 провели с группами Э 21-17 и Ф 21-17 на классном часе командное состязание.

Выездное занятие в 1С - Рарус.11.10.2018

10.10.18 группа Э 41-15 посетила семинар в компании "1С - Рарус". Это информационное мероприятие, регулярно проводящееся фирмой «1С» и ее партнерами в регионах России, странах СНГ и Балтии. На семинаре были освещены следующие вопросы:отчетность за 9 месяцев 2018 г., распространенные ошибки при ведении кадрового учета и как их избежать с помощью 1С:ИТС, страховые взносы: расчеты, перерасчеты, особенности использования пониженных тарифов, электронные больничные и прямые выплаты ФСС, учет в программах «1С», на что обратить внимание бухгалтеру при ведении учета, чтобы выполнить требования по передаче информации в современные госинформсистемы (Маркировка, ЕГАИС, Меркурий и др.).

Посещение студентами группы Э 41-15 компании "SCHNEIDER GROUP".02.10.2018

28 сентября студенты группы Э 41-15 посетили центральный офис "SCHNEIDER GROUP". Эта компания предлагает иностранным клиентам услуги в области стратегии выхода на рынок, бухгалтерского учета и отчетности, программного обеспечения, ERP, налогообложения, юриспруденции, а также в области таможенного оформления и сертификации продукции. Многие наши студенты после прохождения тестирования были приглашены на практику в эту компанию. Прохождение профессиональной практики в SCHNEIDER GROUP дает следующие преимущества: работа в международной компании с применением лучших практик, взаимедействие с коллегами-профессионалами, обучение в корпоративной Академии STAR-S, возможность изучать и ежедневно общаться на английском, немецком и других иностранных языках. Многие выпускники нашего колледжа работают в этой компании не первый год и показывают достойный уровень знаний и профессионализма.

Экскурсия в Исторический музей.25.05.2018

Студенты группы Э 31-15 посетили Государственный Исторический музей. Им расссказали об истории создания центрального музея нашей страны, провели экскурсию на тему "Памятники Московского царства XVI-XVII веков". Ребята познакомились с бесценными экспонатами богатейшей коллекции музея - предметами вооружения дворянского ополчения и стрельцов, полков иноземного строя и пушкарей, портретами и личными вещами царей, военных и политических деятелей, памятниками книгопечатания, произведениями искусства, изделиями городских ремесленников. Это богатое собрание помогает осветить вопросы внешней и внутренней политики Российского государства, государственного управления, развития торговли, ремесленного и мануфактурного производства, появления светских элементов в русской средневековой культуре. Знакомясь с богатой и интересной культурой и историей нашей страны, начинаешь еще больше ценить и любить свою Родину.