Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ: http://roditel.educom.ru/.

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы:

Мясникова Людмила Александровна

+7(916) 693-95-30

MyasnikovaLA@mos.ru

mjasnikowana@yandex.ru

Правила поведения при нападении собак

ПАМЯТКА движения организованной групп детей пешком

Презентация "Безопасное поведение во время массовых мероприятий"

Следственный комитет. Поведение в момент совершения преступления

Следственный комитет. Виктимное поведение детей на улице

Организованные кражи. Вовлечение.

Урок для родителей

Обеспечение безопасности в сети Интернет

Мошенничество в сети Интернет. Куда и как обратиться?