• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
  • Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В колледже реализуется госпрограмма «Доступная среда», разрабатываются программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве. На базе колледжа созданы специальные условия для студентов с ОВЗ и инвалидностью.

Специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья - это условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Во время обучения выплачивается социальная стипендия инвалидам I и II группы, детям-инвалидам а также оказывается материальная поддержка в течение года при наличии средств из стипендиального фонда. Для лиц с ОВЗ и инвалидов из числа студентов организуются экскурсионные поездки и выезды в тематические лагеря за счет средств колледжа.

Студенты с ОВЗ и инвалидностью активно включаются в профессиональную подготовку к Национальному чемпионату для людей с инвалидностью «Абилимпикс», где традиционно показывают отличные результаты, и получают предложения о трудоустройстве в крупнейшие российские компании.

Медико социально психолого-педагогической службой определяются потребности студентов с ОВЗ и инвалидов из числа студентов колледжа, оказывается помощь в трудоустройстве.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  • Сведения о специальных условиях питания
  • Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Охрана образовательного учреждения, в соответствие с Государственным контрактом от 23 ноября 2015 года № 895-1 (срок действия с 01.01.2016 г. по 31.12.2018 г.) осуществляется ООО "Частное охранное предприятие «Щит» в составе двух круглосуточных постов.
    Посты охраны размещены в зданиях учебных корпусов колледжа на специально оборудованных и оснащенных техническими средствами охраны местах.

Посты охраны в учебных корпусах колледжа оснащены:

• комплексом технических средств экстренной связи (тревожная кнопка);
    • телефонной и мобильной связью;
    • системой контроля и управления доступом;
    • системой оповещения «Тромбон».

Здания учебных корпусов оборудованы:

• системой внутреннего и наружного видеонаблюдения (учебный корпус № 1, по адресу: ул. Пресненский Вал, дом 15, строение 1, - количество видеокамер – 61 шт., учебный корпус № 2, по адресу: ул. Большая Декабрьская, дом 5, количество видеокамер 16 шт.);
    • автоматической пожарной сигнализацией;
    • внутренним противопожарным водопроводом.

Территория колледжа по периметру ограждена металлическим забором, который имеет въездные и запасные ворота и круглосуточно находится под наблюдением видеокамер наружного видеонаблюдения. В ночное время суток территория освещена по всему периметру, что обеспечивает постоянный визуальный и видео контроль за обстановкой на территории образовательного учреждения.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

ГБПОУ КБТ общежитие не предоставляет.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья