Система "Проход и Питание"

Электронная карта учащегося для системы "ПРОХОД и ПИТАНИЕ"

Уважаемые родители!

В рамках правительственной программы по переводу государственных услуг в электронный вид у учащихся ГБОПУ Колледж "Царицыно" появилась электронная карта. С её помощью студенты могут:

1. проходить в колледж через турникет (модуль «ПРОХОД»),
  2. выбирать и оплачивать завтрак, обед или буфетную продукцию в столовой и получать льготное питание (модуль «ПИТАНИЕ»).

Электронная карта - своеобразный эквивалент визитки и удобный платёжный инструмент. С ее помощью ученики получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчёту. Электронной картой ученики оплачивают  обеды – их стоимость списывается с лицевого счёта на карте. Также электронная карта позволяет идентифицировать и вести учёт учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Исключение расчёта наличными деньгами  – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. При этом вы всегда будете знать, как и на что ваш ребёнок их потратил.

Услуги по электронной карте:

Ответы на вопросы по работе услуги

Специальные обучающие курсы для родителей по использованию электронной карты в системе московского образования.

Электронная карта в системе образования города Москвы.

Информирование родителей о предоставлении услуг по электронной карте в образовательных учреждениях.

Способы и порядок пополнения лицевого счета учащегося.

Инструкции по пополнению счета через Банк Москвы или Сбербанк, а также иные инструкции:

Инструкция по порядку проведения платежа за школьное питание по банковской карте на терминалах Банка Москвы

Инструкция по порядку проведения платежа за школьное питание по банковской карте на терминалах Сбербанка

Инструкция по порядку проведения платежа за школьное питание в системе Сбербанк ОнЛайн