Финансовая грамотность

ДОСТИГАЕМ ФИНАНСОВОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ В УСЛОВИЯХ ДИНАМИЧНО МЕНЯЮЩЕГОСЯ ФИНАНСОВОГО РЫНКА!

Для оценки уровня финансовой грамотности обучающихся среднего профессионального образования г. Москвы ГБПОУ КБТ было проведено исследование.   Объем и структура выборочной совокупности составил более 1000 респондентов. Сбор данных проходил с помощью метода интернет - опроса, предусматривающего самозаполнение анкеты.

По результатам опроса было выявлено, что обучающимся наиболее интересны вопросы, связанные с инвестициями в ценные бумаги, с потребительским кредитованием, с пенсионными накоплениями, а также с биржевой торговлей.

Обучающиеся изъявили желание обучаться финансовой грамотности в рамках факультативных занятий с применением интерактивных форм и методов обучения. Высокий интерес со стороны обучающихся к финансовой тематике подтверждает актуальность и социальную значимость мероприятий, реализуемых ГБПОУ КБТ в рамках проекта «Финансовая грамотность» при участии социальных партнеров и ведущих представителей финансового рынка.