Профессиональное обучение без границ

Обучение в колледже - хорошая возможность не только получить качественное образование, стать самостоятельным, но и испытать свои профессиональные навыки, участвуя в перспективных проектах системы Департамента образования и науки города Москвы.

В 2015/2016 учебном году стартовал проект «Профессиональное обучение без границ», разработанный Департаментом образования города Москвы. В его рамках школьники имеют возможность пройти обучение на базе колледжа параллельно с учебой в школе и получить профессию одновременно с аттестатом.

Цель проекта

Ранняя профориентация школьников, профессиональная социализация и развитие интереса к профессиональному обучению.

Кто может обучаться?

- школьники различного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего образования.

- школьники до 18 лет, не имеющие основного общего или среднего образования, при условии обучения в 9, 10 и 11 классах.

Сколько стоит?

Проект финансируется из бюджета столицы, поэтому для школьников участие в нем — бесплатное.

Какой документ получите?

После выпуска школьники получают свидетельство о профессии рабочего или служащего с присвоением квалификации.

Профессии

Код Наименование профессии Возраст абитуриентов Документ, полученный по окончании обучения Образовательные программы профессионального обучения
16199 Оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин 14 - 17 лет Свидетельство о рабочей профессии или должности служащего Образовательная программа
20002 Агент банка 14 - 17 лет Свидетельство о рабочей профессии или должности служащего Образовательная программа