Фестиваль "Небо: теория и практика" 27.05.19

25 и 26 мая на аэродроме «Чёрное», расположившемся всего в 12 км от МКАД в городском округе Балашиха, состоялся ежегодный федеральный фестиваль воздухоплавания «НЕБО: теория и практика». Это единственное в стране мероприятие подобного формата, рассчитанное как для профессионалов авиации, так и для семейного отдыха с детьми. Фестиваль объединяет огромное количество самых разных людей и демонстрирует, что летать могут любые устройства, начиная от «детских» метательных планеров и бумажных самолетов, до летательных аппаратов будущего.

На фестивале были представлены образовательная программа «Авиадети», в рамках которой состоится множество мастер-классов на тему авиастроения. Кроме того, ведущие ВУЗы России, АУЦ и другие профессиональные учебные заведения представили для юных гостей фестиваля полный ассортимент своих образовательных программ и курсов.

ГБПОУ "Московский колледж бизнес-технологий" организовал зону try-a-skills в зоне для детей.