Центр прикладных квалификаций

Центр прикладных квалификаций – структурное подразделение колледжа, которое предоставляет дополнительные образовательные услуги для студентов, взрослого населения, а также корпоративное обучение для организаций различных отраслей, в частности для предприятий питания и размещения.

Центр реализует следующие виды дополнительного образования и профессионального обучения:

• профессиональная подготовка;
  • повышение квалификации (свыше 16 часов);
  • профессиональная переподготовка (свыше 250 часов) с правом на новый вид профессиональной деятельности;
  • стажировка.

Обучение осуществляется в очной, очно-заочной форме, а также в форме электронного обучения с применением дистанционных технологий.

Основными заказчиками и потребителями образовательных услуг выступают организации, нуждающиеся в рабочих кадрах соответствующей квалификации.

К слушателям Центра относятся:

• обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций;
  • выпускники образовательных организаций или молодые специалисты для получения дополнительных квалификаций под конкретное рабочее место;
  • молодежь после завершения службы в рядах Российской Армии; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, и т.п.;
  • незанятое население и работники, находящиеся под угрозой увольнения;
  • рабочие и служащие (взрослое работающее население);
  • лица предпенсионного и пенсионного возраста, которые изъявили желание сменить род деятельности и продолжить трудиться;
  • преподаватели профессионального цикла и мастера производственного обучения образовательных учреждений ВПО и СПО.

Обучение ведется на русском языке.

На время обучения слушателю по запросу выдается справка, свидетельствующая о сроках его пребывания на учебе в Центре.

Контакты специалистов ЦПК

Повышение квалификации и дополнительное профессиональное образование:

Акимова Ольга Андреевна

Тел.: + 7 (905) 757-31-09

E-mail: AkimovaOA@moskbt.ru

Обучение граждан предпенсионного (и пенсионного) возраста:

Стексова Юлия Викторовна

Тел.: + 7 (915) 293-33-89