Социально-психологическое сопровождение

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ГБПОУ КБТ

В целях обеспечения психолого-педагогических условий, наиболее благоприятных для личностного развития каждого студента в течение всего срока обучения в колледже создана и действует социально психологическая служба.

Новые правила жизни предписывают каждому из нас ставить высокие цели и проявлять упорство в их достижении.
Искреннее, уважительное общение – одна из самых больших ценностей в человеческих отношениях, которую очень легко утратить.
Территория психологической службы колледжа, основанная на принципах доступности, доверия и добровольности поможет Вам комфортно и безопасно пройти период нелегкого личностного становления.

тел.: 8 (499) 253-64-12

(по индивидуальному графику)

Ефимова Галина Александровна

e-mail: ermolenok88@mail.ru

Основными направлениями деятельности психологической службы являются:

• Психологическое сопровождение адаптационного периода первокурсников, основанное на реализации психологической помощи и поддержке студентов в период вхождения в новый коллектив, формирования готовности и способности к самоорганизации и самоконтролю.
  • Профориентационное психологическое сопровождение студентов на всех этапах профессионального обучения в колледже, способствующего профессиональному самоопределению, соотнесению своих возможностей с реальными требованиями выбранной специальности.
  • Подготовка будущего специалиста к профессиональной деятельности. Задача данного направления - содействие развитию профессионально-значимых качеств и социальной зрелости студентов.

Формы работы: информирование о наличии психологических услуг, тренинги групповой сплочённости, организация осенней психологической школы, психологические консультации по возникшим проблемам, индивидуальная и групповая психодиагностика.

Цели службы

Задачи службы