Уважаемые студенты, родители и коллеги!

В этом разделе вы найдете информацию о том, с использованием каких механизмов вы можете обучаться в дистанционном режиме.

Нормативные документы

Инструкция по подключению к дистанционным онлайн-урокам (вебинарам) и электронным занятиям

ЭБС - электронные библиотечные системы

Организация учебного процесса в дистанционном формате

Расписание звонков на период дистанционного обучения с 21 марта 2020 г.

1 пара 10.00 - 11.00
перерыв 10 минут
2 пара 11.10 - 12.10
перерыв 30 минут
3 пара 12.40 - 13.40
перерыв 10 минут
4 пара 13.50 - 14.50

Расписание занятий в дистанционном формате (ссылка)

Познавательные вебинары (в рамках внеурочной деятельности) (ссылка)

Организация дистанционного проведения практики

Неоспорим вклад системы СПО в развитие человеческого капитала и кадрового потенциала различных сфер общества. Причем фундаментом для этого, несомненно, является качество образования предлагаемого учреждениями СПО и являющегося ключевым ориентиром государственной политики в сфере среднего профессионального образования. И для его оценки необходимо понимать, какие навыки и компетенции нужны современным работодателям, какие требования они предъявляют к выпускникам профессиональных образовательных организаций и внимательно продумывать новые модели взаимодействия образовательных организаций и предприятий в условиях города.

Профессиональные компетенции, относящиеся к работе, почти все работодатели массового и высокотехнологичного секторов считают самыми важными при трудоустройстве.

Ключевой момент — использование оборудования и возможность работать в реальных производственных условиях. Также важным представляется обеспечение доступа обучающимся к симуляторам и тренажерам. Для приобретения профессиональных компетенций важнейшую роль играют применение теории к решению кейсов, которые созданы исходя из потребностей предприятия.

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий» сотрудничает с рядом предприятий, взаимодействие с которыми позволяет обеспечить интегрированность образовательного процесса в различные этапы освоения высокотехнологичных отраслей производства, таким образом обеспечивая погруженность обучающихся и будущих выпускников в реальную рабочую атмосферу современного предприятия с реальными требованиями, предъявляемыми на данный момент на рынке труда. Мы рады, что в условиях ограничительных мероприятий, наши предприятия партнеры проявили понимание и глубокую заинтересованность  в качественной работе по подготовке образовательных модулей для приобретения профессиональных компетенций нашими студентами на производственной практике. Благодарим и заявляем :"Мы -команда!"

Задания по производственной практике

Организация ведения проекта Профессиональное обучение без границ

Образовательные вебинары по учебным планам #учимсядома

«Финансовая грамотность» - дистанционно? Это возможно!