Проект "Билет в будущее"

Уважаемые школьники, абитуриенты и их родители!

Приглашаем принять участие в практических мероприятиях профессиональной ориентации в рамках всероссийского проекта для школьников 6 – 11 класс «Билет в будущее»!

В современном быстроразвивающемся мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что именно подходит. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Данный проект в доступном и удобном режиме позволяет обучающимся получить информацию о современном мире профессий и спектре профессиональных компетенций, востребованных в Москве, с учетом профессиональных предпочтений каждого участника. Участие в проекте помогает определиться с выбором будущей специальности для успешного построения своей карьеры.

Проект состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Участие в проекте абсолютно бесплатно - школьники и их родители могут свободно зарегистрироваться в личном кабинете из любой точки мира и пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках и профессиях.

В рамках очных и дистанционных профессиональных проб школьники под руководством опытных наставников смогут на практике изучить различные компетенции и приобрести навыки программирования и моделирования, работы со станками и лазерным оборудованием и многие другие навыки. По итогам теоретического и практического этапов, столичные участники проекта «Билет в будущее» получат индивидуальные рекомендации по выстраиванию собственной образовательной траектории и советы по выбору перспективной, интересной и востребованной в будущем профессии.

• Аудитория (для кого?): учащиеся 6 – 11-х классов общеобразовательной организации города Москвы.
  • Цель проекта: развитие осознанности при выборе профессиональной сферы деятельности у заявленной аудитории.
  • Структура проекта для заявленной аудитории:
    • Прохождение тестирования на соответствующей платформе
    • Посещение практического мероприятия (онлайн или очно)
    • Получение рекомендации от Наставника

Присоединяйтесь к проекту «Билет в будущее» и получайте доступ ко всем материалам по ссылке  https://bilet.worldskills.moscow/

Получи свой «Билет в будущее» по компетенциям:

1. ИТ-решения на платформе 1С предприятие;
  2. Эксплуатация беспилотных авиационных систем;
  3. Веб-дизайн и разработка;
  4. Разработчик виртуальной и дополненной реальности;
  5. Предпринимательство;
  6. Интернет вещей

Принять участие

Доступ на онлайн-платформу «Билет в будущее» доступен для всех абсолютно бесплатно - школьники и их родители могут свободно зарегистрироваться в личном кабинете из любой точки мира и пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках и профессиях.