Методическое объединение кураторов

Руководитель методического объединения кураторов 2019-2020 уч. года:

Громова Наталья Викторовна

Куратор группы ИБ21-18

План работы методического объединения кураторов

Приказ о назначении классных руководителей в 2019-2020 учебном году

Поступление в колледж – это начало новой жизни не только для молодых людей, но и для их родителей. И для того, чтобы вы меньше переживали (хотя вряд ли это возможно, ведь вы же родители!), мы постарались сделать все от нас зависящее. Известно, что успех студентов в обучении во многом зависит от того, насколько эффективным был адаптационный период в новых образовательных условиях. Ведь они так привыкли к домашнему теплу, к своим близким, любимым родным.

Основная задача педагогов, психолога, родителей заключается в том, чтобы помочь студентам нового набора органично вписаться в образовательный процесс, сохранив при этом целостность и уникальность личности, способной к самореализации, самоконтролю, самопознанию.

Со студентами работают преподаватели, имеющие большой педагогический опыт и опыт общения со студентами, педагог-психолог, социальный педагог, способные помочь в тяжелую минуту, разрешить социальные и внутренние конфликты, ускоряющие процесс адаптации бывших школьников к студенческой жизни.

Вы всегда можете обратиться к куратору, заведующему отделением, педагогу-психологу, заместителям директора, а также при возникновении или во избежание возможных конфликтных ситуаций.

Уважаемые родители, педагогический коллектив ценит Ваше активное участие в образовательном процессе колледжа!

Список кураторов групп

Родительское собрание

Родительское собрание – не просто форма связи семьи и колледжа, это место получения важной педагогической информации, трибуна пропаганды лучшего опыта работы и отношений с детьми. У семьи и колледжа одни проблемы и заботы – это проблемы подростков и забота о них. Задача встреч родителей и преподавателей – искать совместные пути их решения.

Положение о родительском собрании

Планы классных часов на 2019-2020 учебный год