Школа безопасности/Туризм

Надо развить в человеке гражданина, надо развить такую личность,

которая умеет жить в гармонии с другими,

личность, которая умеет содружествовать,

которая связана с другими сочувствами

и мыслью социально.

А.В.Луначарский

Государственно-патриотическое, воинское, нравственное, правовое и эстетическое воспитание в колледже является одним из приоритетных направлений работы.
Колледж ставит перед собой цель – воспитать творческую, самодостаточную личность, которая сможет применять свои познавательные возможности в современном мире, сможет найти свое место в нем, самостоятельно принимать решения, выражать свое мнение, творчески мыслить.

Формирование активной жизненной позиции студентов - это одна из главных целей развивающей программы дополнительного образования "БОЕЦ-СПАС"

В программе:
- основы туризма и спасательного дела;
- основы огневой и тактической подготовки;
- основы единоборств.

В процессе подготовки бойцы клуба участвуют в тренировках и мероприятиях физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленности с изучением основ поисково-спасательной деятельности, в том числе городских проектах, соревнованиях и конкурсах.

Спасатель - это любая помощь, в любой жизненной ситуации, на улице, дома, везде и всегда.

Спасатель - это быть дисциплинированным, собранным, причем как в учебе, так в жизни и спорте. Более принципиальное отношение к самому себе. Воспитание качеств справедливости, ответственности, человечности, порядочности. Стремление к взаимовыручке, поддержке и сплоченности внутри коллектива, преодолевая трудности выполнять поставленные задачи.

Одним из приоритетных проектов Отряда является "Школа безопасности".

Руководитель Отряда, преподаватель Катаев Денис Александрович