12 октября 2016 года в Большом концертном зале ГБПОУ "Воробьевы Горы" прошел 1-ый Слет Московских юнармейцев Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Студенты нашего колледжа, участники Военно-патриотичечкого объединения и вступившие в движение "ЮНАРМИЯ" стали участниками Слета. В программе слета было: формирование руководящих органов московского регионального отделения "ЮНАРМИЯ", встреча с членами главного штаба. Участники слета приняли участие в проведении мастер-классов, увидели образцы новой техники и оружия, поучаствовали в работе интерактивных площадок.