19 мая 2018 года состоялся Спортивный праздник.

В соответствие с Положением о проведении Спортивного праздника Спартакиады военно-патриотических объединений Городского ВПК «Трудовые резервы Москвы» праздник проводился на Водной базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спора». Наш колледж представляли студенты 1 и 2 курсов, участники движения Юнармия. В ходе мероприятия ребята тренировались в соревнованиях по гребле на шлюпках. Были собраны экипажи юношей и девушек. Первоначально участники прошли инструктаж, потом сдавали зачет по управлению шлюпками в составе экипажей: посадка экипажа, отшвартовка от причала, движение шлюпки вперёд, задним ходом, остановка шлюпки, поворот шлюпки на малом ходу с помощью вёсел, поворот шлюпки с использованием руля на среднем и быстром ходу, швартовка к причалу и высадка экипажа.

Также ребята побывали на Теплоходе и изучили его устройство.

Несмотря на погоду все получили огромное удовольствие.