Городские соревнования "Школа Безопасности" 17 апреля 2017 года

В этом году наши студенты впервые приняли участие в городских соревнованиях "Школа безопасности", которые проходили на территории парка "Усадьба Трубецких". Перед началом соревнований участников Поздравили с праздником Префект ЦАО, Представители МЧС, которые и были организаторами. Наши студенты 1 курса Дарья В. Дмитрий З, Николай П, Алесандра М, Марина З, Алена О, Святослав Г к соревнованиям готовились заранее. В рамках ШБ были предусмотрены расличные конкурсы и Маршрут Выживания. Ребятам пришлось не легко. Весь комплекс"Маршрут Выживания" влючал несколько этапов и соревнований по видам: Орентирование в заданном направлении, Действия в ЧС техногенного характера, Боевое развертывание пожарного рукова, и тушение пожара, Работа с гидравлическим оборудованием, Спасение пострадавшего из зоны ЧС, подача спасательного конца Александрова, Спасение утопающего с помощью плавсредств. После прохождения основного этапа ребят выполняли дополнительные этапы: "Узлы", "Гамак", "Оказание Первой помощи", Изготовление носилок типа"Кокон" и транспортировка пострадавшего, Конкурс Газет и Комбинированные силовые упражнения.

Наши студенты несмотря на очень холодную погоду справились со всеми заданиями. Спасибо большое за участие и ждем результатов!