Готовимся к соревнованиям "Школа безопасности", практическое занятие.

6 марта студенты 1 курса в рамках подготовки к соревнованиям "Школа безопасности" провели очередную тренировку по практическим навыкам ОБЖ.

Выездное занятие проходило в пожарной части № 47. Ребята тренировались разворачивать пожарные рукава, присоединяли стволы и имитировали действия при пожаре. Также за время занятия научились бросать спасательный конец Александрова, который применяется при спасении утопающих. Было не легко, так как только рукав весит около восьми килограмм. А спасательное оборудование многие видели в первый раз. Все успешно справились с заданием.